• 当前位置>首页 奖励资助> 滨州市技师学院2017—2018学年第一学期优秀班集体和优秀学生名单

    滨州市技师学院2017—2018学年第一学期优秀班集体和优秀学生名单

    发布时间:2018-11-21 14:46:47     次浏览    作者:admin

    滨州市技师学院2017—2018学年第一学期

    优秀班集体和优秀学生名单

     

    一、优秀班集体(14个)

    15级七班 16级二班 16级八班 17级三班  15秋大专班 17春幼师班 17秋高铁班 16春数控班 17春汽修班 16秋数控厨具班 16秋机电1班 15秋机电3+2班 16春自动化班 2017秋化工班

    二、优秀团支部(14个)

    15级五班 16级一班 17级一班 17级八班 16秋电商 16秋幼师二班 17秋会电二班 17秋机械大专班 15秋数控机械班 16春汽修班 16秋机电3+4班 15秋机电3+4班

    16秋机电3+2班 2015秋化工班

    三、优秀学生会干部(20人)

    张雪萍 ?;鄯?/span> 李欣茹 张宝腾 刘文娟 王智慧 胡晓晗 王朝阳 王浩然 刘硕 张春旺 赵梦然 李康慧 范世玮 韩付超 程英森 李晓帆 邵志浩 李乾 韩浩臻

    四、优秀学生(404人)

    15级一班:张新颖 傅薪月 张欣 魏世瑞 王凯鑫

    15级二班:贺婷 张文艳 刘泽平 谢宇航 徐雪晴 李慧芝

    曹雪莹 高澳晨 王晓雨

    15级三班:何凯月 刘文琦 刘雨佳 吕润泽 王芳 王佳宁

    高梦琪 张彤 贾皓喻 朱超月

    15级四班:王金枝 王凯杰 马晨伟 潘鑫蕾 付佳倩

    15级五班:付瑞阳 崔唤燃 岳文浩 梁乾 王志鹏 郝立泽

    牛文成 牟文轩 王慧东

    15级六班:尚雯洁 刘梦欣 穆江伟 耿丽君 范天姿 周丽萍

    李瑶瑶 周佳琦

    15级七班:王孟龙 焦梅雪 贾慧 孙庆锐 郑妍 刘皓月

    15级八班:张怡宁 李国磊 顾硕文 郑鑫 张鑫 张越强 武欣懿

    16级一班:张宏森 赵智敏 张文雅 贾艳新 杜欣欣 何聪

    赵翠云 高政 郭向程

    16级二班:王宇璇 张康伟 王莹 崔梦琦 窦向肖 益子超

    段文妍

    16级三班:王艳雨 益浡 牟小瑞 王依淼 姜鑫宇 王煦迪

    范世玮

    16级四班:崔佳慧 初儒雪 姜玉娜 赵雨涵 崔佳雨

    16级五班:张宝腾 李俊文 高友哲 张庆龙 刘宁 许润康

    16级六班:程翔 李锡彬 顾文旭 刘卫鹏 张洪强 王祎 周璐杰

    16级七班:李扬 熊梦琦 魏紫璇 刘慧萍 孙明秀 郭麦玲

    李子涵 张明月 顾莹

    16级八班:郭培通 曹哲 曹乐 舒学东

    17级一班:张春旺 孟令平 周凯明 周文静 潘佳雪 高梦莎

    滕凯丽

    17级二班:姜媛媛 高金铭 崔靖琦 韩刚 初建鑫 贾文旭 张悦 张凤娇

    17级三班:李秋霞 王璐瑶 梁眀 王舒琦 穆孟茹 马舒心

    孙佳琪 张淑坤

    17级四班:谢林静 马志娟 马雪婷 李瑶 张晨旭 张欣蕊

    17级五班:王路通 张科 张泽平 刘建凯 袁向羽 刘英硕

    王增帅 王恭儒 马梓桐

    17级六班:孙康丽 郝薪茹 陈吉雪 张智娟 宋策 郝慧莹

    17级七班:谢雨欣 王亚红 崔晓艺 陈迎月 魏新峰

    17级八班:李家玉 张昱昊 马德康 高悦程 高健一

    17秋幼师班:顾雨润 高文娟 许文君 朱汝梦 顾淑颖 李梦琦

    17秋高铁班:安玉箫 郝燕 高诗蕊 王雅欣 刘雨润 巩雨荷

    王子璇 杨帆 侯辰雨

    17秋会电一班:赵子涵 韩迪 王菲 崔迎新 赵薇 高佳芮 李欣 马常喻

    17秋会电二班:王雪婷 韩梦雪 李改珍

    17秋电商班:李晓宁 潘露萍 李文盛

    17春幼师班:孙咪咪 裴新宇 腾?;?/span> 王巧 唐文燕 曹雨晴

    曹彤

    17春电商班:王宇 曹同霜

    17春会电班:刘佳佳 卞萧颖 刘艺 庞靖君 王如悦 常文莹

    李璇

    16秋幼师一班:高艺心 牛甜甜 宋晓晴 孙佳艺 宋佳丽

    16秋幼师二班:栾雪倩 蒋英娜 李玉婷 张玉如 王梦洁

    16秋会电班:李梦杰 程丽荟 刘丽娜 张春蕾 陈思涵 马如月

    张文意 赵薇

    16秋电商班:顾文儒 耿云鹏

    15秋大专班:张雪萍 李欣茹 樊洁龙 ?;鄯?/span> 胡凌云 曹玉彩

    薛常菲 张丽影 王秀梅

    15春数控班:许龙飞 孟凡勤 魏志龙 韩约 孙希瑞 王瑞琪

    15秋数控机械班:高冀伟 韩富超 崔志诚 焦卓凡 刘康宁 高凯 益金龙 杨德草

    16春汽修班:郑悦然 杨凯杰 马志钊 李文超 杨少凯 曹仁学

    16春数控班:张志超 周延泽 许梦琪 刘凯祥 焦泽浩 李树平

    16秋汽修班:李锡鹏 郭庆伟

    16秋焊工班:曹伟佳 陈振中 顾义豪 谷年龙

    16秋机械大专班:张博坤 马兴宇 尹世超 翟文轩

    16秋数控厨具班:张小龙 尹非凡 胡文杰 苗瑞瑞

    17春机械焊工班:高崇德 刘乐乐 郭钰光 朱玉鹏

    17春数控厨具班:焦俊智 李旭 卞赛杰 刘旭旭 曹宝晨 舒冠瑞

    17秋机械3+2班:纪哲坤 韩佳旺 封志远 王星宇 张玉箫

    王宇豪 史浩霖 张红玉

    17秋汽修机械班:舒泽先 张兆星 韩执政 刘凯杰 贾岳鹏 耿健

    17春汽修班:潘新伟 王世腾 王海兵 王志龙 赵凯飞 王凤霖

    贾万

    15秋机电3+2班:刘金瑞 崔一康 杨迎澳 刘曙郡 王衡 刘雨龙

    15秋机电3+4班:李凯悦 祁佳文 韦莎莎 岳昊霖 马月鹏 初佳豪

    16春自动化班:舒孟盛 谭圣轩 王金龙 舒旭宇 李志方

    16秋机电一班:刘梦洋 张禹辉 赵振 蔡竞轩 张豪 李春浩

    孙奎龙

    16秋机电二班:赵龙强 王友栋 马浩嘉晨晨 康永发 张雪冰 张广润

    16秋机电3+2班:段长秀 孙英杰 侯玉磊 王昱皓 肖耀兴

    谢玉璇 张书源 耿润泽

    16秋机电3+4班:刘夏雨 成康宁 李瑾 王业斌 王学文 王瑞

    17春机电一班:霍晓伟 李贝 杨宇豪 李鑫 金广义 胡瑞迪

    王福智

    17春机电二班:王绪胜 任佳文 谢林康 刘秋豪 付保瑞 张藤骁 刘宇豪

    17秋机电一班:相雯泽 韩振宇 张峻豪 王立杰 万树立 翟耐昊

    17秋机电二班:许元 孟祥龙 杨同泽 韩玉帅 魏明宇 刘欢

    17秋机电3+4班:赵淑炜 韩梦泽 朱光丽 张印 李逸祥 赵雨欣 朱君颖

    15秋化工班:郑恺悦 郭雅婷 许朋燕 韩佳文 王雪松

    16秋化工班:杨树刚 王澳琦 宋维哲 舒为超 解龙宇

    17秋化工班:姚宇康 侯菲 贾彩旭 徐成风

    五、奖学金(466人)

    15级一班:

    一等奖学金:李龙凯

    二等奖学金:初亚宁 王晴

    三等奖学金:王佳惠 刘博坤 姚儒林

    15级二班:

    一等奖学金:贺婷

    二等奖学金:张文艳 刘泽平 谢宇航

    三等奖学金:徐雪晴 李慧芝 曹雪莹 高澳晨 王晓雨

    15级三班:

    一等奖学金:何凯月

    二等奖学金:刘文琦 刘雨佳 吕润泽

    三等奖学金:王芳 王佳宁 高梦琦 张彤 李阳 朱超月

    15级四班:

    一等奖学金:高赟喆

    二等奖学金:舒春凯 卢家俊

    三等奖学金:刘梦娇 王伟栋 魏珂欣 裴瑞康

    15级五班:

    一等奖学金:曹胤

    二等奖学金:刘立国 安宝虎 李璐颖

    三等奖学金:滕传祥 王树文 王英杰 段金鹏 李万年

    15级六班:

    一等奖学金:尚雯洁

    二等奖学金:刘梦欣 穆江伟 耿丽君

    三等奖学金:范天姿 周丽萍 李业霞 李瑶瑶 周佳琦

    15级七班:

    一等奖学金:孙瑞泽 刘瑶

    二等奖学金:孙彩玥 牟爱玲

    三等奖学金:邢瑞敏 刘淑琪 傅佳蕾 穆学文

    15级八班:

    一等奖学金:张怡宁

    二等奖学金:李雯静 刘凯瑞

    三等奖学金:李国磊 顾硕文 郑鑫 张秋莲 郑云婷

    16级一班:

    一等奖学金:赵智敏

    二等奖学金:李春晓 张壮壮 张宏森

    三等奖学金:刘梦娇 宋欣茹 姚一诺 来文凯 卢雪菁 付梦雪

    16级二班:

    一等奖学金:李希雅 郭慧雪

    二等奖学金:董海霞 张明慧 李康慧

    三等奖学金:曹益宁 崔郑枝 王广琛 刘梦新 李雨璇

    16级三班:

    一等奖学金:相学学

    二等奖学金:牟小瑞 赵程程 赵雨晴

    三等奖学金:张红珊 周舒琪 王煦迪 刘心茹 刘淑萍

    16级四班:

    一等奖学金:崔佳慧

    二等奖学金:初儒雪 姜玉娜

    三等奖学金:赵雨涵 崔佳雨 孙思杰

    16级五班:

    一等奖学金:张宝腾

    二等奖学金:李俊文 高友哲

    三等奖学金:张庆龙 刘宁 许润康 许赛

    16级六班:

    一等奖学金:焦传文

    二等奖学金:顾文旭 郝建政 刘卫鹏

    三等奖学金:王明伟 张洪强 程英森 祎 刘玉龙

    16级七班:

    一等奖学金:李扬

    二等奖学金:熊梦琦 魏紫璇 刘慧萍

    三等奖学金:孙明秀 郭麦玲 李子涵 张明月 肖耀洁 顾莹

    16级八班:

    一等奖学金:王克 苗喜泽

    二等奖学金:郭浩 苗琳浩

    三等奖学金:刘宝琛 马克剑 朱凯鑫

    17级一班:

    一等奖学金:张芳芳

    二等奖学金:李子怡 王黛云

    三等奖学金:邵帅 张槐雨 王哲 赵心如 耿云杰

    17级二班:

    一等奖学金:高金铭

    二等奖学金:崔靖琦 韩刚 王梓明

    三等奖学金:初建鑫 贾文旭 张悦 张凤娇 付士杰

    17级三班:

    一等奖学金:李秋霞 王璐瑶

    二等奖学金:梁眀 孙佳琪 王舒琦

    三等奖学金:张淑坤 穆孟茹 张慧敏 李晓帆 马舒心

    17级四班:

    一等奖学金:李银枝

    二等奖学金:高鑫 耿佳文

    三等奖学金:王佳琪 刘欣悦 贾鹏宇 李雪静

    17级五班:

    一等奖学金:王路通 

    二等奖学金:张科 张泽平 刘建凯

    三等奖学金:袁向羽 刘英硕 王增帅 王恭儒 马梓桐 刘润涛

    17级六班:

    一等奖学金:胡子扬

    二等奖学金:张慧敏 高学欣

    三等奖学金:郭胜男 陈梦凡 王梦倩 高乐

    17级七班:

    一等奖学金:王一明

    二等奖学金:刘思捷 王淑琦

    三等奖学金:孙尚 刘艺明 冯宇

    17级八班:

    一等奖学金:李家玉 

    二等奖学金:高悦程 王雪彬

    三等奖学金:马德康 刘锦鹏 李树凯

    17秋幼师班:

    一等奖学金:许文君 

    二等奖学金:郝祎 韩洁

    三等奖学金:高懿颖 李梦茹 郝立晗 孙金妹

    17秋高铁班:

    一等奖学金:安玉箫 张伊萌

    二等奖学金:牛佳琪 郝燕

    三等奖学金:高诗蕊 韩睿思 王雅欣

    17秋会电一班:

    一等奖学金:赵子涵 

    二等奖学金:李欣 马常喻 鲁珂欣

    三等奖学金:李芳芳 魏卓 王一璇 韩梦婷 高佳芮

    17秋会电二班:

    一等奖学金:穆雪凤 

    二等奖学金:泥秀丽

    三等奖学金:魏丽丽 泥江山

    17秋电商班:

    一等奖学金:王亚如 

    二等奖学金:潘露萍

    三等奖学金:李文盛 李晓宁

    17春幼师班:

    一等奖学金:孙咪咪 裴新宇

    二等奖学金:曹怡妙 宋乐园 腾?;?/span>

    三等奖学金:王巧 唐文燕 曹雨晴 曹彤 王凯晴

    17春电商班:

    一等奖学金:李亚宁 

    二等奖学金:李亚静

    三等奖学金:张瑞凤 邵灵敏

    17春会电班:

    一等奖学金:杨艺 

    二等奖学金:卞萧颖 闫佳璐

    三等奖学金:刘佳佳 贾秋莹 许玉佳

    16秋幼师一班:

    一等奖学金:牛甜甜 

    二等奖学金:高艺心 郭凯旋

    三等奖学金:李彩云 宋佳丽 姜娜

    16秋幼师二班:

    一等奖学金:王梦洁 

    二等奖学金:蒋英娜 栾雪倩

    三等奖学金:张玉如 范如静 李玉婷

    16秋会电班:

    一等奖学金:马如月 

    二等奖学金:陈思涵 刘丽娜 赵薇

    三等奖学金:程丽荟 李梦杰 张春蕾

    16秋电商班:

    一等奖学金:吕延飞 

    二等奖学金:杨旭伟

    三等奖学金:郭文科 张政

    15秋大专班:

    一等奖学金:张丽影 ?;鄯?nbsp;

    二等奖学金:胡凌云 张雪萍 张洁洁

    三等奖学金:曹玉彩 陈叙涵 薛常菲 杨香香 王艳芸

    15春数控班:

    一等奖学金:王忠发

    二等奖学金:孟凡勤 魏志龙

    三等奖学金:韩约 孙希瑞 王瑞琪

    15秋数控机械班:

    一等奖学金:孙世杰

    二等奖学金:韩富超 许宁

    三等奖学金:刘路军 王晓滨

    16春汽修班:

    一等奖学金:袁意恒

    二等奖学金:李昊霖 牟兴辉

    三等奖学金:曹仁学 张乐 赵海龙

    16春数控班:

    一等奖学金:周延泽 许梦琪

    二等奖学金:刘凯祥 焦泽浩

    三等奖学金:李树平 高文磊 曹瑞旭

    16秋汽修班:

    一等奖学金:李兴隆

    二等奖学金:李锡鹏

    三等奖学金:王崇锋

    16秋焊工班:

    一等奖学金:贾鹏坤

    二等奖学金:曹伟佳

    三等奖学金:裴智伟 张砚嘉

    16秋机械大专班:

    一等奖学金:朱明昊

    二等奖学金:魏鑫江

    三等奖学金:刘浩浩 刘震雷

    16秋数控厨具班:

    一等奖学金:胡文杰 尹非凡

    二等奖学金:王文军

    三等奖学金:苗瑞瑞 苗宇凡

    17春机械焊工班:

    一等奖学金:白家瑞

    二等奖学金:王宝星

    三等奖学金:孔令约 刘国明

    17春数控厨具班:

    一等奖学金:纪凯源

    二等奖学金:董学桐 韩景春

    三等奖学金:杨坤 张庆亮 张延彪

    17秋机械3+2班:

    一等奖学金:薛宇浩

    二等奖学金:徐晓广 张泽旭

    三等奖学金:韩景泰 刘桓孜 杨濠嘉 王硕

    17秋汽修机械班:

    一等奖学金:杨康

    二等奖学金:赵科谕 初守龙

    三等奖学金:魏文斌 刘昊天 刘成杰

    17春汽修班:

    一等奖学金:王世腾 王海兵

    二等奖学金:王志龙 赵凯飞

    三等奖学金:王凤霖 贾万 张鹏飞

    15秋机电3+2班:

    一等奖学金:张嘉龙 李元昊

    二等奖学金:张善鹏 裴瑞聪

    三等奖学金:国硕 杨迎奥 孙照杰 孙一凡

    15秋机电3+4班:

    一等奖学金:苏航

    二等奖学金:王宇 于尊港

    三等奖学金:赵孟祺 朱颜 高皓男 付学伟

    16春自动化班:

    一等奖学金:孙雪季 闫雨凡

    二等奖学金:韩国嘉 孙鹏

    三等奖学金:钱玉贵 齐辉 焦传鹏

    16秋机电一班:

    一等奖学金:李春浩 魏青玉

    二等奖学金:孙奎龙 刘景浩

    三等奖学金:朱凯学 巩春景 刘汝福 董存盛 魏青民

    16秋机电二班:

    一等奖学金:赵龙强

    二等奖学金:顾佳兴 王友栋

    三等奖学金:赵思文晨晨 李长荣 马浩嘉 李艳波

    16秋机电3+2班:

    一等奖学金:牟岩涛

    二等奖学金:来薛刚 李倩 张宝云

    三等奖学金:杨德凯 刘伟宁 刘志凯 王智辉 李鑫栋

    16秋机电3+4班:

    一等奖学金:张文欣

    二等奖学金:朱凤玉 蔡欣儒

    三等奖学金:封文钰 邵欣如 王瑞 张博焱

    17春机电一班:

    一等奖学金:霍晓伟

    二等奖学金:李鑫 郭帅 金广艺

    三等奖学金:王国义 李贝 周皓楠 王福智 王佳伟

    17春机电二班:

    一等奖学金:王绪胜

    二等奖学金:任佳文 谢林康 刘秋豪

    三等奖学金:付保瑞 曹敬东 张文龙 孙梦磊 崔方浩

    17秋机电一班:

    一等奖学金:周凯瑞

    二等奖学金:傅学泽 王文武

    三等奖学金:郭会源 耿佳豪 肖恩栋 王文贺

    17秋机电二班:

    一等奖学金:蔺法超

    二等奖学金:贾凯璇 刘裕瑞

    三等奖学金:孙金山 郑兴东 杨文越 孙宇航

    17秋机电3+4班:

    一等奖学金:赵淑炜

    二等奖学金:韩梦泽 朱光丽 谢林潇

    三等奖学金:孙凌辰 李纯 贺世勋 牟梦菊 李景珂

    15秋化工班:

    一等奖学金:赵梦然

    二等奖学金:许朋燕 边晴晴

    三等奖学金:张赫瑶 薛瑞飞 韩佳文

    16秋化工班:

    一等奖学金:唐贝贝

    二等奖学金:马亚鑫 王澳琦

    三等奖学金:刘梦琪 梁旭辉 宋维哲 李星宇

    17秋化工班:

    一等奖学金:孙淑琪 王文亭

    二等奖学金:刘奕

    三等奖学金:刘军 尹子源 韩义磊

     

    网上赚钱收费项目 731| 747| 717| 97| 372| 463| 501| 276| 144| 695| 418| 378| 417| 640| 482| 9| 246| 772| 930| 273| 681| 366| 222| 670| 855| 383| 174| 83| 45| 60| 75| 182| 302| 659| 254| 861|