• 当前位置>首页 奖励资助> 滨州市技师学院2017—2018学年第二学期 表 彰 名 单

    滨州市技师学院2017—2018学年第二学期 表 彰 名 单

    发布时间:2018-11-21 14:48:57     次浏览    作者:admin

    滨州市技师学院2017—2018学年第二学期

     

        一、优秀班集体(14个)

        15级七班 15级八班 16级二班 17级三班 16春数控班 

    17秋机械大专班 15春数控班

        17秋高铁班 18春高铁二班 17春幼师班 16秋机电一班

    16秋机电3+2班 16级自动化班

        16级化工班

        二、优秀团支部(14个)

        16级一班 16级八班 17级一班 17级四班 17秋机械大专班 

    16秋机械大专班 15秋机械大专班 16秋幼师一班 16秋会电班

    18春电商二班 17春机电二班 16级机电3+4班 18春机电二班

    18春辅警班

        三、优秀学生会干部(20人)

        王凤霖 赵志浩 穆昊哲 王昱皓 宋乐园 曹瑞旭 张延彪

    李宇航 舒孟盛 耿润泽

        来薛刚 周凯明 崔迎新 蒋英娜 郭英新 李清华 胡志伟

    贾庆玲 牛义伟 姜媛媛

        四、优秀学生(433人)

        15级一班:张新颖 王佳伟 傅薪月 姚儒林 曹纪辰

        15级二班:贺婷 张艺文 张文艳 张津瑞 王晓雨 徐雪晴

    李慧芝 谢宇航 曹雪莹

        15级三班:刘文琦 王芳 刘笑 顾雨淅 张彤 何凯月 吕润泽

    贾皓喻 王佳宁

        15级四班:刘盈辰 王凯杰 付佳倩 于淑敏 柴伟智

        15级五班:牟文轩 崔唤燃 李旺 王璐伟 高玉辰 王树文

    王英杰

        15级六班:刘梦欣 尚雯洁 付树祥 李业霞 穆江伟 周丽萍

    王梦丹 李慧颖

        15级七班:王孟龙 贾慧 郑研 张迪 李家伟 刘皓月

        15级八班:张怡宁 顾硕文 刘睿超 李国磊 李雯静 张鑫

    张秋莲

        16级一班:李岩磊 姚一诺 赵翠云 赵智敏 张宏森 张壮壮

    崔宇凡 李春晓

        16级二班:张康伟 李康慧 王宇璇 周润佳 窦向肖 崔梦琦

    马程程

        16级三班:王艳雨 卢旭东 王馨雨 赵雨晴 周舒琪

        16级四班:卢家俊 崔佳慧 李欣宇 周文清 崔明月

        16级五班:张宝腾 李赛杰 李俊文 刘宁 张庆龙 尹智斌

        16级六班:李锡彬 张家硕 高盟浩 贾宝坤 李赛志 周璐杰

    王祎

        16级七班:张赛 肖耀洁 李凯雯 郭麦玲 高子洋 李子涵 郑玉 刘雪景

        16级八班:舒学东 曹同硕 郭浩 苗琳浩

        17级一班:赵心如 张春旺 孟令平 王黛云 周凯明

        17级二班:姜媛媛 白永发 初建鑫 付士杰 张凤娇 安婕

    许璐琦 姚小龙

        17级三班:李秋霞 王璐瑶 王舒琦 梁明凤 穆孟茹 张慧敏

    赵凯丽

        17级四班:高鹏 马志娟 张梦帆 谢林静 刘彦妮 李雪静

        17级五班:王路通 张泽平 张科 刘英硕 袁向羽 王增帅

    陶惠硕 侯天赐 马梓桐

        17级六班:陈梦凡 郭胜男 高乐 宋金芮 孙康丽

        17级七班:孙尚 陈迎月 谢雨欣 张敬雯

        17级八班:范童浩 李佳飞 孙浩凯 盖凯乐 姚昊辰

        17秋幼师班:郝立晗 顾淑颖 刘艳娜 王舒蕾 左婷 魏伊妮

        17春幼师班:张鲁蕾 曹彤 唐敏 王盼盼 崔晓宇 董雅青

    曹梦瑶

        18春会电班:侯梦瑶 李慧孜 白雪梅 傅钰 范雪莹 曹宝珠

        18春高铁一班:耿璐 王中奇 王楚文 王伟 王春苗 崔建鑫

    刘政

        17秋会电二班:穆雪凤 泥秀丽 刘书慧

        17春会电班:杨艺 贾秋莹 闫佳璐

        16秋会电班:马如月 曹凤牒 李梦杰 程丽荟 刘丽娜 任文杰 陈思涵 张雅琪

        18春电商一班:魏雨琪 曹凯越 黎梦晓 张雪儿 孙净鸽 刘珈文

        17秋电商班:李晓宁 李文盛 王亚如

        17秋会电一班:王菲 崔迎新 韩迪 李欣 王雪珂 王孟彤

    郭建业

        17春电商班:李源康 高佳乐

        16秋幼师一班:牛甜甜 高艺心 王静蕊 李彩云 姜娜娜

        16秋幼师二班:栾雪倩 蒋英娜 张玉如 范如静

        17秋高铁班:郑梦祥 郑梦龙 郑思琪 李易芮 顾含雪 任成薇 杨素莹

        16秋电商班:张政 耿云鹏

        18春电商二班:舒欣 魏丽芝 徐丽婷 高爽爽 焦春菲 孙倩倩 刘嘉璐

        18春高铁二班:相文强 高丽萍 侯玉璞 黎晓涵 霍鹏杰 穆昊哲 赵振宇 牟星辰

        15春数控班:刘辰龙 王瑞琪 赵自全 李昱震

        16春汽修班:牟兴辉 张乐 王小玲 曹仁学

        16春数控班:许梦琪 徐志鹏 刘凯祥 焦泽浩

        16秋焊工班:李锡鹏 曹伟佳 裴智伟 曲腾发

        17春汽修班:王世腾 王凤霖 王志龙 贾万

        17春数控班:刘洪文 张世豪 焦瑞阔 焦俊智 张延彪

        17秋机械大专班:张泽旭 王硕 李永康 解忠庸 王星宇 王宝恺

        17秋汽修机械班:魏春辉 齐保星 魏文斌 陈吉旺 王天斌

        18春汽修一班:王栋 姚智峰 张文浩 曹奉旭 宋艳钊 李硕

        18春数控一班:李海鑫 徐云鹤 蔺发绪 安正坤 侯泽昊 常鹏伟

        18春数控二班:刘浩 王志豪 张泽涛 王凯杰 刘佳康 王书涵 吴志伟

        18宏创机电班:张玉哲 周庆洋 杨华龙 李昊霖 王忠发

        18春汽修二班:王美超 王宇涵 付学浩 郑思伟 刘明轩 刘彦宁

        15秋机械大专班:刘康宁 韩富超 郝海龙 高冀伟

        16秋机械班:张博坤 张小龙 苗羽凡 郭子彤 王艺辰

        16春自动化班:刘运飞 张博凯 孙雪季 焦传鹏 张万

        16秋机电一班:李春浩 徐广山 刘梦洋 柳洪波 尹瑞

        16秋机电二班:高帆 李艳波 孙奎龙 刘景浩 朱凯学

        16秋机电3+2班:郭兆民 霍学龙 刘佳旭 刘家雨 刘伟宁

    牟岩涛 齐海龙 杨云涛

        16秋机电3+4班:韩泽 李佳欣 许元龙 刘夏雨 王瑞 刘洋

        17春机电一班:王国义 霍晓伟 胡瑞迪 张文迪 许程程

        17春机电二班:樊晨曦 王绪胜 谢林康 周润琦 刘宇豪 张藤骁

        17秋机电一班:韩振宇 刘志强 周凯瑞 王文武 王汉强

        17秋机电二班:孙宇航 魏明宇 许元 蔺法超 郑兴东

        17秋机电3+4班:韩梦泽 朱光丽 谢林潇 李纯 崔朝影 朱君颖 许玮琪

        18春机电一班:王友智 李新学 王泽 刘益辰 左洪健 韩继浩 张朝朝

        18春机电二班:侯智勇 刘兴泽 张明亮 王子浩 王超豪 王梦凯 谢璐璐 张文浩

        18春机电三班:张程瑞 张心达 王文通 刘伟迪 王帅飞 初家祥 王克强

        18春工业机器人班:颜培月 李慧影 李梦薇 姚瑞杰 何文静

    宋世杰

        15秋化工班:刘素颖 薛瑞飞 许朋燕 张赫瑶 刘文娟 高颖慧

        16级化工班:王澳琦 马亚鑫 解龙宇 舒为超 杨树刚 吴俊恒

        17秋化工班:王文亭 孙淑琪 刘军 周庆功

        18春化工班:王雪芹 李雪强 郭英鑫 谢雨阳 王佳文

        18春辅警班:柳梦雨 宋梦雪 朱学林 张鼎易 黄文彦 李良泽

        五、奖学金(531人)

        15级一班:

        一等奖学金:李龙凯

        二等奖学金:初亚宁 王佳惠

        三等奖学金:王雨虹 张赛月 袁梓昊

        15级二班:

        一等奖学金:贺婷

        二等奖学金:张艺文 张文艳 张津瑞

        三等奖学金:王晓雨 徐雪晴 李慧芝 谢宇航 曹雪莹 刘泽平

        15级三班:

        一等奖学金:刘文琦

        二等奖学金:王芳 刘笑 顾雨淅

        三等奖学金:张彤 何凯月 吕润泽 贾皓喻 王佳宁 朱超月

        15级四班:

        一等奖学金:舒春凯

        二等奖学金:高赟喆 刘梦娇

        三等奖学金:王伟栋 魏珂欣 马晨伟 王金枝

        15级五班:

        一等奖学金:刘立国

        二等奖学金:付瑞阳 曹胤

        三等奖学金:安宝虎 牟文轩 王英杰 孙江南 王树文

        15级六班:

        一等奖学金:刘梦欣

        二等奖学金:尚雯洁 付树祥 李业霞

        三等奖学金:穆江伟 周丽萍 王梦丹 李慧颖 耿丽君

    15级七班:

    一等奖学金:焦梅雪 孙瑞泽

    二等奖学金:傅佳蕾 邢瑞敏

    三等奖学金:牟爱玲 刘淑琪 孙彩玥 张硕

    15级八班:

    一等奖学金:张怡宁 李雯静

    二等奖学金:张鑫 顾硕文

    三等奖学金:刘睿超 张秋莲 刘凯瑞 李国磊

    16级一班:

    一等奖学金:赵智敏

    二等奖学金:李春晓 张宏森 张壮壮

    三等奖学金:张文雅 来文凯 卢雪菁 刘梦娇 孙承远

    16级二班:

    一等奖学金:李希雅 崔郑枝

    二等奖学金:曹益宁 刘梦新

    三等奖学金:董海霞 郭慧雪 张明慧 王心雨 王广琛

    16级三班:

    一等奖学金:相学学

    二等奖学金:赵程程 牟小瑞

    三等奖学金:宋泽宇 刘淑萍 张红珊 王依淼

    16级四班:

    一等奖学金:卢家俊

    二等奖学金:崔佳慧 赵雨涵

    三等奖学金:初儒雪 姜玉娜 位雯泽

    16级五班:

    一等奖学金:张宝腾

    二等奖学金:李赛杰 李俊文

    三等奖学金:刘宁 张庆龙 尹智斌 朱建斌

    16级六班:

    一等奖学金:王明伟

    二等奖学金:焦传文 刘卫鹏

    三等奖学金:刘玉龙 张洪强 顾文旭 程翔

    16级七班:

    一等奖学金:李扬

    二等奖学金:熊梦琦 顾莹 刘慧萍

    三等奖学金:魏紫璇 孙明秀 曹宇佳 曹恒 张明月

    16级八班:

    一等奖学金:苗喜泽

    二等奖学金:王克

    三等奖学金:马克剑 郭浩 苗琳浩

    17级一班:

    一等奖学金:耿云杰

    二等奖学金:张芳芳 王哲

    三等奖学金:高梦莎 赵舒悦 张槐雨 潘佳雪

    17级二班:

    一等奖学金:贾文旭

    二等奖学金:韩刚 王梓名 高金铭

    三等奖学金:张悦 刘文倩 崔靖琦 李宇凡 张玮琦

    17级三班:

    一等奖学金:李秋霞 王璐瑶

    二等奖学金:王舒琦 梁明凤

    三等奖学金:穆孟茹 张慧敏 许梦雨 张迪 韩煜

    17级四班:

    一等奖学金:李银枝

    二等奖学金:王佳琪 耿佳文

    三等奖学金:贾鹏宇 刘欣悦 曹硕 刘莹

    17级五班:

    一等奖学金:王路通 

    二等奖学金:张泽平 张科 刘英硕

    三等奖学金:袁向羽 王增帅 陶惠硕 侯天赐 马梓桐 王恭儒

    17级六班:

    一等奖学金:高学欣

    二等奖学金:张慧敏 陈梦凡

    三等奖学金:胡子扬 郭胜男 陈吉雪 王梦倩

    17级七班:

    一等奖学金:王一明

    二等奖学金:刘艺明

    三等奖学金:刘思捷 张敬雯 王淑琦

    17级八班:

    一等奖学金:高林星 

    二等奖学金:范鹏家 穆广才

    三等奖学金:范童浩 盖凯乐 张昱昊

    17秋幼师:

    一等奖学金:许文君 

    二等奖学金:李梦茹 郝祎宁

    三等奖学金:高懿颖 董凯月 张珂 高文娟

    17春幼师班:

    一等奖学金:曹怡妙 宋乐园

    二等奖学金:孙咪咪 裴新宇

    三等奖学金:王巧 曹雨晴 王旭 蔺瑛杰

    18春会电班:

    一等奖学金:侯梦瑶

    二等奖学金:李慧孜 白雪梅

    三等奖学金:傅钰 范雪莹 曹宝珠 刘兴悦

    18春高铁一班:

    一等奖学金:路明镜 

    二等奖学金:李孝嘉 耿璐

    三等奖学金:王舒 范佳宁 王中奇 刘艳玲

    17秋会电二班:

    一等奖学金:穆雪凤 

    二等奖学金:泥秀丽

    三等奖学金:刘书慧 泥江山

    17春会电班:

    一等奖学金:杨艺 

    二等奖学金:刘国擎

    三等奖学金:贾秋莹 闫佳璐

    16秋会电班:

    一等奖学金:马如月

    二等奖学金:曹凤牒 赵薇 李梦杰

    三等奖学金:张春蕾 任文杰 张文意 程丽荟 刘丽娜

    18春电商一班:

    一等奖学金:魏雨琪 

    二等奖学金:黎梦晓 张雪儿

    三等奖学金:刘珈文 盖雪影 刘晓悦 李建芳

    17秋电商班:

    一等奖学金:王亚如 

    二等奖学金:王雅茹

    三等奖学金:柳浩

    17秋会电一班:

    一等奖学金:马常喻

    二等奖学金:赵子涵 李芳芳

    三等奖学金:李欣 韩梦婷 高佳芮 魏卓 马若涵

    17春电商班:

    一等奖学金:李亚宁

    二等奖学金:李亚静

    三等奖学金:邵灵敏 张瑞凤 王宇

    16秋幼师一班:

    一等奖学金:牛甜甜

    二等奖学金:高艺心

    三等奖学金:王静蕊 李彩云 姜娜娜

    16秋幼师二班:

    一等奖学金:范如静 

    二等奖学金:张玉如

    三等奖学金:刘书含 王丽娟

    17秋高铁班:

    一等奖学金:安玉箫 高诗蕊 

    二等奖学金:张伊萌 王子璇

    三等奖学金:韩睿思 牛佳琪 李淑悦

    16秋电商班:

    一等奖学金:吕延飞 

    二等奖学金:郭文科

    三等奖学金:顾文儒 李文硕

    18春电商二班:

    一等奖学金:舒欣 

    二等奖学金:魏丽芝 王玉灿

    三等奖学金:徐丽婷 许馨月 周宇涵 王美琪 王媛媛

    18春高铁二班:

    一等奖学金:刘雨晴 魏俊文 

    二等奖学金:顾崇言 尹鹏超 侯坤鹏

    三等奖学金:泥园园 顾崇诺 崔梦莹 张逸凡 王梦瑶 刘淑慧 董珊羽

    15春数控班:

    一等奖学金:许龙飞 孟凡勤

    二等奖学金:郭帅 韩约

    三等奖学金:刘佳明 孙希瑞 吴润泽

    16春汽修:

    一等奖学金:李兴隆

    二等奖学金:曹仁学 李乾

    三等奖学金:王崇峰 赵海龙 袁意恒

    16春数控:

    一等奖学金:许梦琪 徐志鹏

    二等奖学金:刘凯祥 焦泽浩

    三等奖学金:高文磊 曹瑞旭 周延泽

    16秋焊工班:

    一等奖学金:曲腾发

    二等奖学金:谷年龙 贾鹏坤

    三等奖学金:陈振中 郭钰光 王宝星

    17春汽修:

    一等奖学金:王世腾

    二等奖学金:贾万 王志龙

    三等奖学金:李凯庆 李志强 刘鹏举

    17春数控班:

    一等奖学金:杨坤

    二等奖学金:纪凯源 韩景春

    三等奖学金:董学桐 张延彪 李旭 张庆亮

    17秋机械大专:

    一等奖学金:纪哲坤 张玉萧

    二等奖学金:张超越 薛宇浩

    三等奖学金:韩景泰 赵松泉 张岩 杨濠嘉

    17秋汽修机械:

    一等奖学金:刘成杰

    二等奖学金:耿健 刘鸿瑞

    三等奖学金:顾书桓 魏康宇 白文杰

    18春汽修一班:

    一等奖学金:冯俊豪

    二等奖学金:王瑞鑫 张金兵

    三等奖学金:李硕 朱立文 张亚平 杨凯兵

    18春数控一班:

    一等奖学金:李海鑫

    二等奖学金:舒凯 张靖阳

    三等奖学金:徐云鹤 蔺发绪 张雪瑞 曹亚坤 孟胧星

    18春数控二班:

    一等奖学金:焦提政

    二等奖学金:顾佳辉 刘浩

    三等奖学金:郭胤泽 刘瑞浩 肖宏岩 刘佳康

    18宏创机电班:

    一等奖学金:王忠发

    二等奖学金:王友栋 马浩嘉

    三等奖学金:魏青玉 魏青民 宫晨晨

    18春汽修二班:

    一等奖学金:王美超

    二等奖学金:王宇涵 付学浩

    三等奖学金:王瑞鑫 刘明轩 刘彦宁 郑思伟

    15秋机械大专班:

    一等奖学金:孙世杰

    二等奖学金:崔志诚 刘路军

    三等奖学金:刘鹏伟 焦卓凡 张江浩

    16秋机械班:

    一等奖学金:王文军

    二等奖学金:张博坤 左晨旭

    三等奖学金:刘震雷 尹伏龙 朱明昊

    16春自动化班:

    一等奖学金: 王金龙 舒旭宇

    二等奖学金:舒孟盛 谭圣轩  

    三等奖学金:李志方 李宇航 刘涵硕 王玟龙

    16秋机电一班:

    一等奖学金:蔡竞轩 李春浩

    二等奖学金:赵振 巩春景

    三等奖学金:刘俊朝 李梦龙 董存盛 柳亚坤

    16秋机电二班:

    一等奖学金:高帆

    二等奖学金:康永发 刘志鹏

    三等奖学金:杜建峰 赵赟 李广浩

    16秋机电3+2班:

    一等奖学金:来薛刚 李倩

    二等奖学金:牟岩涛 杨德凯 谢玉璇

    三等奖学金:冯勇证 耿润泽 刘志凯 肖耀兴 王昱皓

    16秋机电3+4班:

    一等奖学金:张文欣

    二等奖学金:蔡欣儒 韩泽

    三等奖学金:邵欣如 封文钰 刘夏雨 朱凤玉

    17春机电一班:

    一等奖学金:刘晓东

    二等奖学金:许程程 李鑫

    三等奖学金:李贝 霍晓伟 王福智 郭帅

    17春机电二班:

    一等奖学金:樊晨曦

    二等奖学金:王绪胜 谢林康

    三等奖学金:任佳文 康志怀 孙梦磊

    17秋机电一班:

    一等奖学金:王文武

    二等奖学金:傅学泽 王文贺

    三等奖学金:张峻豪 宋子龙 周珉杰 郭会源

    17秋机电二班:

    一等奖学金:贾凯璇

    二等奖学金:郭志瑞 韩玉帅

    三等奖学金:王文龙 孙金山 刘裕瑞 曹奉骏

    17秋机电3+4班:

    一等奖学金:韩梦泽

    二等奖学金:朱光丽 谢林潇 李纯

    三等奖学金:孙海钰 赵淑炜 李晶蕊 贺世勋 崔朝影

    18春机电一班:

    一等奖学金:孙慧杰

    二等奖学金:侯顺程 卞泓程  窦钰堂

    三等奖学金:徐帅琪 巩芳雨 王友智 赵辉 高棋伟

    18春机电二班:

    一等奖学金:初世伟

    二等奖学金:安正通 李承睿 袁智豪

    三等奖学金:韩祺 张学良 刘玉康 王子浩 谢璐璐 侯智勇

    18春机电三班:

    一等奖学金:许方旭

    二等奖学金:黄文彦 初家祥

    三等奖学金:耿海洋 王其发 高琦 郝静安 贾子恒

    18春工业机器人:

    一等奖学金:胡君豪

    二等奖学金:翟嘉怡 胡恩琪

    三等奖学金:崔钰琪 蔺浩然 崔冯雪 孙嘉杰

    16秋化工班:

    一等奖学金:王澳琦 马亚鑫

    二等奖学金:刘梦琪 张嘉琪

    三等奖学金:宋维哲 刘宇航 唐倍倍 刘雪梅

    17秋化工班:

    一等奖学金:徐成风

    二等奖学金:赵志浩 刘奕

    三等奖学金:崔创新 韩国豪 魏梦宇

    18春化工班:

    一等奖学金:王少杰

    二等奖学金:付路发 相乐浩

    三等奖学金:郑淑婷 王梦琪 侯梦倩

    18春辅警班:

    一等奖学金:柳梦雨

    二等奖学金:宋梦雪 朱学林 张鼎易

    三等奖学金:国轩豪 黄文彦 张浩楠 李美慧

    网上赚钱收费项目 767| 559| 201| 777| 13| 695| 10| 324| 993| 545| 229| 18| 399| 819| 293| 30| 175| 990| 583| 715| 111| 506| 349| 100| 203| 554| 200| 188| 702| 756| 245| 431| 420| 291| 57| 835|